風邪薬の比較サイト

市販の風邪薬(OTC医薬品)を成分情報をもとに比較します。成分による類似商品検索もできます。

プレコールエース顆粒

ビタミンB2・C配合、1歳のお子さまから服用できるかぜ薬

メーカー

第一三共ヘルスケア

第一三共ヘルスケアの商品を見る

シリーズ

主な成分

風邪の症状に効く主な成分を表示します。
成分名をクリックするとその成分を含む商品一覧を表示します。

成分 効能(はたらき) 分量
アセトアミノフェン 705 mg
葛根湯エキス 1140 mg
無水カフェイン 90 mg
ジヒドロコデインリン酸塩 24 mg
グアヤコールスルホン酸カリウム 150 mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5 mg
<凡例> 熱:発熱 / 頭:頭痛 / 喉:のどの痛み / 咳:せき / 痰:たん / 鼻:鼻水・鼻づまり / く:くしゃみ

ラインナップ

商品のラインナップを紹介します。
商品画像をクリックすると、Amazonまたは楽天の商品ページへ移動します。
(価格は更新時点での最安値です。別途送料などが必要となることがあります。)

12包(4日分), 1回1包, 1日3回
16包(5.3日分), 1回1包, 1日3回
Amazon
【指定第2類医薬品】プレコールエース顆粒 16包
【指定第2類医薬品】プレコールエース顆粒 16包

価格:830円 (1日あたり:157円)
Rakuten
【第(2)類医薬品】プレコールエース顆粒 16包
【第(2)類医薬品】プレコールエース顆粒 16包

価格:793円 (1日あたり:150円)
最終更新日:2017/05/22
ご意見フォーム

お気軽にご意見をお送り下さい。些細なことでも構いません。